Языковая комната…

В кабинете английского языка дети попадают в мир англоязычной культуры и начинают общаться на другом языке. Погружение происходит благодаря особой организации интерьера кабинета и входной зоны.

Мебель обращает детей к достопримечательностям Великобритании (Биг Бен, Лондонский Тауер, мост над Темзой, Палата Лордов, двухэтажный автобус, камин, английская телефонная будка); к архитектурным сооружения (мост, башня, дом); к деталям интерьера (шкаф, стул, скамья, стол); к профессиям (водитель, пожарный, политик, учитель).

Благодаря окружающему пространству рождаются обучающие игры. Например, поездка в автобусе: что видим из окон – называем по-английски.Хочу такой сайт

Насыщенная среда дает возможность обогатить английский словарный запас ребенка, возможность разыгрывать в лицах сказки и стихи (скамья с высокими спинками превращает кабинет в палату лордов, где ожидается выход королевы; та же скамья становится стеной, на которой сидит Шалтай-Болтай).