Театральная

Автор раздела Мильто Екатерина Николаевна, музыкальный руководитель, высшая  квалификационная категория.

Мудрые Оптинские старцы в XIX – начале XX века говорили о произведениях искусства как о птицах из другого, неземного мира, а преподобный Варсонофий Оптинский прямо призывал учить детей музыке, ибо музыка возвышает душу (из книги “Гармония Божественного творения”– результат многолетних размышлений отца Георгия).

“Музыка — могучий источник мысли. Без музыкального воспитания невозможно полноценное умственное развитие. Музыка объединяет моральную, эмоциональную и эстетическую сферы человека. Музыка — это язык чувств.”

Хочу такой сайт

Я очень люблю музыку. Музыка- мое призвание. Откуда берётся призвание? Я думаю с ним рождаются. Наверно и я рождена была стать педагогом музыки. Эссе “Моё призвание – педагог”

“Мир, который мы оставим детям, в  большой мере зависит от того, каких детей мы оставим миру”

А.Эйнштейн