Звездный Олимп 2024

В конце января 2024 года завершился IX Международный фестиваль-конкурс художественного творчества и современных компьютерных технологий «Звёздный Олимп — 2024″ в поддержку мероприятий Государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры» на 2021-2024 год, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

Во всех номинациях конкурса в этом году  участвовало боле 1000 претендентов среди них музыканты, художники, юные исследователи, дизайнеры, авторы и исполнители авторских произведений, юные театральные актеры, художники мультипликаторы, режиссеры из Голландии, Англии, Кореи, Китая, Японии и даже таких далеких стран как Колумбия, Мексика, Индонезия и Иран, а также Белоруссии, Казахстана, Армении и конечно же из различных городов России (Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Казань, Набережные Челны, Уфа, Брянск, Новосибирск, Красноярск, Самара, Тюмень, Челябинск, Тюмень, Йошкар-Ола, Лабытанги, Ханты-Мансийск, Анапа, Владивосток, Хабаровск и много еще участников из других городов.

На одной сцене соревновались, как начинающие артисты (самому юному участнику конкурса в этом году исполнилось 4 года, так и учащиеся музыкальных школ и школ искусств, студенты, и даже преподаватели.)

28 января 2024 года состоялся гала концерт конкурса, на который можно было подойти всем и посмотреть выступление лауреатов 1 степеней и обладателей Гран-при. В этот же день состоялось награждение конкурса.

Творческий коллектив  детского сада «ЛОРИК» 2ой год принимает участие в этом конкурсе талантов.  Нас представляла команда из 24 детей и творческий коллектив педагогов и воспитателей.  Мы соревновались с другими участниками в номинациях:

• Рисунок и живопись, театр, художественное слово, видео работа, мультимедиа проект.

Жюри конкурса отметило и высоко оценило уровень подготовки, разнообразие творческих направлений в работе нашего детского сада.   И как результат в нашей победной копилке:

• 15 лауреатов 1 степени в номинации «Рисунок и живопись»

(Вейбендер Марк, Шаров Алексей, Колясников Николай, Пустовая Есения, Костюнин Елисей, Маркова Ева, Каримов Даниэль, Сычев Давид, Алпеев Влад, Горбунова Варвара, Воротникова Алиса, Королев Адам, Мильто Трофим, Семенова Анна, Ягьев Назар)

• 2 лауреата 1 степени в номинации «Рисунок и живопись»

(Акопян Николай, Киселев Игорь)

• 2 лауреата 2 степени в номинации «Рисунок и живопись»

(Сергеева Алена, Хайруллина Ника)Хочу такой сайт

• 3 лауреата 3 степени в номинации «Рисунок и живопись»

(Кашнин Дмитрий, Шоломова Варвара, Мурашева Ульяна)

• ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ В НОМИНАЦИИ «ТЕАТР»

(группа «Незабудки» со спектаклем «Новогодний зинзивер»)

• ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ В НОМИНАЦИИ «Художественное слово»

(Семенова Анна)

и преподавательский состав:

• ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ В НОМИНАЦИИ «Видео работа»

(Турыгина А.А., Власова Л.А., Скорик Е.Н., Слесарева Н.Р.,  Деревянко Р. И.,)

• ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ В НОМИНАЦИИ «Мультимедиа проект»

(Турыгина А.А., Власова Л.А., Скорик Е.Н., Слесарева Н.Р.,Мильто Е.Н..)

• БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА ЗА ПОДГОТОВКУЛАУРЕАТОВ И ДИПЛОМАНТОВ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРСА

(получили Слесарева Н.Р., и Мильто Е.Н.)

А в стенах родного сада ждали и с удовольствием  чествовали наших призеров и победителей. Все получили дипломы, грамоты и заслуженные подарки.

Успехов всем Нам на этом Пути!