Звездный Олимп 2023

В конце января 2023года  завершился XIII Международный фестиваль-конкурс художественного творчества и современных компьютерных технологий «Звёздный Олимп — 2023» в поддержку мероприятий Государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры» на 2021-2024 год, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и  Министерства просвещения Российской Федерации.

Конкурс проводится ежегодно по инициативе кафедры художественного образования УрГПУ и Голландской Консерватории имени Принца Клауса. Более 1000 участников из разных стран от Голландии до Индонезии и конечно России (Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Казань, Кемерово, Уфа, Новосибирск, Самара, Саратов, Владивосток, Екатеринбург и Свердловская область) продемонстрировали при участии свои успехи.

Международное фестивальное движение «Музыкальный Звездный Олимп» направлено на помощь и поддержку в развитии талантов. Выявления самых одаренных, развития творческого потенциала представителей всех возрастов!

Организаторы конкурса прикладывают все усилия, чтобы создавать программы, на любые вкусы, возможности и желания участников:

• Авторская аранжировка, исполнение в реальном времени.
  • Авторская аранжировка, созданная с помощью цифровых технологий (в записи).
  • Авторская музыкальная композиция, исполнение в реальном времени.
  • Авторская музыкальная композиция, созданная с помощью цифровых технологий (в записи).
  • Исполнение на цифровых и электромузыкальных инструментах соло и ансамбль.
  • Смешанный ансамбль с использованием цифровых или электромузыкальных инструментов.
  • Вокал (эстрадный, академический).
  • Инструментальное исполнительство соло, ансамбль (все инструменты).
  • Видео работа (клип, документальных фильм, короткометражный фильм, мультипликация, рекламный ролик).
  • Мультимедиа проект.
  • Компьютерная графика.
  • Рисунок и живопись.
  • Пластическое моделирование.
  • Авторская композиция на литературный сюжет.
  • Хореография.

Это разнообразие  дает возможность активно пропагандировать развитие культуры, как у нас в России, так и за рубежом.

Для детского участия в конкурсе мы выбрали номинации театрального и хореографического жанров. Дети представили эскиз музыкального спектакля по сказкам А.С.Пушкина, созданный авторско-постановочной командой под руководством музыкального руководителя Мильто Екатерины Николаевны и хореографа Чернышовой Ирины Олеговны. (ссылка на видео)Хочу такой сайт

А наш музыкальный руководитель Мильто Екатерина Николаевна  соревновалась в жанре вокала в составе коллектива «Рапсодия».

Результаты конкурса оказались превосходными. Лоричата и группа «Рапсодия» стали лауреатами 1 степени.  А 29 января 2023 года прошел  ГАЛА- Концерт XIII Международного фестиваль – конкурса Звёздный Олимп – 2023. Там царила атмосфера радости, игры и всеобщего единения. Все участники конкурса получили заслуженные награды.

На сцене стояли люди любящие свое творчество, стремящиеся к достижению новых высот и побеждающие.Прокладывая свой путь в творчестве, надо помнить, ЧТО Вся Вселенная подвластна НАМ И Готова помогать проявить Себя.

Успехов всем Нам на этом Пути!

(https://zvezdniyolimp.com/https://vk.com/zv_olimp) –ссылки на  используемый материал.