Определение темы праздника

Тема есть свернутая форма будущего представления. Она должна нести в себе, во-первых, атмосферу и задавать характер пространства, что будет реализовано в декорациях, костюмах и стиле ведения праздника. Тема праздника выбирается коллегиально на заседании творческой группы. Мы стараемся использовать для общего дела достижения, находки педагогов, их опыт работы. Творчество – это деятельность, результатом которой является создание новых материальных и духовных ценностей. Объединение педагогов в творческие группы – это эффективный путь развития личности педагога, а также форма совершенствования воспитательно-образовательного процесса в детском саду.  Очень часто темы для праздников мы черпаем из повседневной жизни детей – это игры детей, их увлечения и интересы.  Самое главное, что при таком подходе к выбору темы праздника дети чувствуют себя соавторами праздничных игр, проникаются чувством ответственности за них.

Хочу такой сайт

Результатом работы творческой группы является создание основной сюжетной линии праздника, определяются главные герои, намечаются элементы декораций и костюмов, наброски диалогов главных героев. К вопросу написания сценария мы подходим очень серьезно. Существует ряд требований: занимательность сюжета, наличие сюрпризных моментов и игр для детей и взрослых,  возможность активного участия всех присутствующих на празднике.