День знаний 2023

День знаний – это праздник для всех учеников, учащихся, студентов, их родителей, учителей и преподавателей, а также всех тех людей, которые хоть как-то связаны с детьми, воспитанием и обучением.

Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, детских садах,  а также средних и высших учебных заведениях.

Но традиционно больше всего ему радуются те, кто в этот день впервые идет в школу или в детский сад. Можно сказать, что 1 сентября для них начинается совершенно новая жизнь. Этот день является для них очень волнующим и запоминающимся.

Учиться спешит самый разный народ.
По Родине нашей День Знаний идет.
Красный день в календаре!
Праздник знаний в сентябре!
Этот праздник всех важней,
Этот праздник всех детей.
Этот день у нас повсюду
Отмечает вся страна.
Этот день он самый лучший,
Добрый день календаря!

1 сентября — всегда день волнительный и торжественный. Пролетело лето и мы снова все вместе здесь в нашем детском саду. Встреча с друзьями- море эмоций. Ребятишки стали на год старше, окрепли, загорели.  Хочу такой сайт

Особое внимание сегодня, конечно же, нашим новичкам – малышкам.

1 Сентября — это не просто очередная праздничная дата. Это — начало важного и увлекательного путешествия в страну знаний для миллионов детей. Звучат добрые слова, искренние пожелания и напутствия. И, конечно же, новые игры, развлечения, впечатления, а значит, этот день навсегда запомнится  ребятам.

Статья написана с использованием https://nsportal.ru/detskiy-sad/okruzhayushchiy-mir/2016/09/13/istoriya-prazdnika-den-znaniy