25.06.2024Хочу такой сайт

• 2016-2020 гг.- Региональная инновационная площадка Свердловской области с проектом “Юные исследователи”.Для каждой региональной инновационной площадки создан свой личный кабинет на портале «Навигатор инновационных  практик в системе образования Свердловской области», который разработан Институтом развития образования Свердловской области. Координатором региональной инновационной  сети  является ГАОУ ДПО СО «ИРО». Сетевая инновационная площадка  работает с координаторами дистанционно. Наш детский сад работает в направлении Инновационная среда развития детей дошкольного возраста. Результаты работы детского сада представлены на странице портала инновационных практик: МАДОУ детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию воспитанников № 422 «Лорик» г. Екатеринбург.
  • 2011-2016 гг – базовая площадка УрО РАО.
  • 2005-2016 гг. – участие в реализации образовательной программы «Психолого-педагогические условия развития образования периода детства» ГДОУ ДПО СО «Институт развития образования», проведено 38 практико-ориентированных семинаров на темы: «Образовательная программа детского сада», «Создание обстановки эмоционального благополучия для детей дошкольников» для заведующих, старших воспитателей, воспитателей города Екатеринбурга и Свердловской области. Педагоги детского сада проводили открытые обучающие занятия, представляли предметно-развивающую среду детского сада, организацию работы с родителями. Более 800 человек стали участниками семинаров.
  • 2006-2008 гг. – детский сад в соответствии с распоряжением Правительства Свердловской области от 12.04.2005 г. №311-РП «О создании межведомственной рабочей группы по разработке концепции эксперимента «Раннее развитие детей в Свердловской области» и с целью совершенствования условий развития детей раннего, дошкольного и младшего школьного возраста в дошкольных образовательных учреждениях и начальных классах общеобразовательных учреждений Свердловской области» утвержден в перечне 6 дошкольных образовательных учреждений г. Екатеринбурга для участия в эксперименте по созданию психолого-педагогических условий эмоционально-чувственного развития детей раннего и дошкольного возраста.
  • 2005-2007 гг. – структурное подразделение Муниципального общеобразовательного учреждения Гимназия №205 «Театр» детский сад № 422 «Лорик» – базовая площадка Института развития регионального образования Свердловской области по реализации проекта «Модель организации образовательного процесса как условие индивидуального развития ребенка дошкольного возраста».