Воспитание у детей здорового образа жизни

25.06.2024Хочу такой сайт

• Проведение занятий с детьми по линии содержания образования «Человек и здоровье»
  • Воспитание у детей интереса к занятиям физической культуры
  • Гигиеническое воспитание:
    • Формирование навыков личной гигиены и стремление к этому,
    • Формирование у детей знаний и представлений профилактической направленности:
      • Как предупредить то или иное заболевание
      • Каковы его причины
      • Об основных факторах здоровья
      • О том, как выработать у себя способность управлять своими эмоциями, поведением
      • Регулировать свою двигательную активность
  • Организация совместно с детским садом и семьей физкультурно-оздоровительных мероприятий
  • Совершенствование умственной и физической работоспособности детей
  • Формирование у детей устойчивости к утомлению, выносливости, к разнообразным нагрузкам