Опубликованные статьи по физическому развитию

25.06.2024Хочу такой сайт

1. Внедрение здоровьесберегающих технологий в практику сохранения здоровья в ДОУ / О. А. Веденина, Е. В. Сарнацкая // Здоровьесбережение как инновационный аспект современного образования : материалы II Международной научно-практической заочной студенческой конференции, 20 марта 2015 г., г. Екатеринбург / Рос. гос. проф.-пед. ун-т. — Екатеринбург, 2015. — С. 235–239.
  2. Инновационные педагогические технологии физического воспитания детей в ДОУ / Веденина О. А. // Здоровье, физическое развитие и образование: состояние, проблемы и перспективы : материалы Всерос. науч.-практ. конф., 26-27 октября 2006 г., г. Екатеринбург / Рос. гос. проф.-пед. ун-т. — Екатеринбург, 2006. — С. 32–35.
  3. Использование фитнеса в образовательном процессе высшего учебного заведения [Электронный ресурс] / Веденина О. А., Шустикова А. С. // Проблемы качества физкультурно-оздоровительной и здоровьесберегающей деятельности образовательных учреждений : сб. тез. докл. I Всерос. науч.-практ. конф. с межд. участием, 28 апр. 2011 г., г. Екатеринбург / Рос. гос. проф.-пед. ун-т. — Екатеринбург, 2011. — С. 38–42.
  4. Организация оздоровительного процесса в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад №422 «Лорик» / Веденина О. А. // Валеопедагогические аспекты здоровьесбережения в образовательных учреждениях: состояние, проблемы, перспективы : материалы. науч.-практ. конф., г. Екатеринбург. — Екатеринбург, 2010. — С. 24–28.
  5. Повышение двигательной активности детей дошкольного возраста на занятиях физической культурой с использованием нетрадиционных методов обучения / Веденина О. А., Самарина О., Хорошавина Е. // 60 лет детско-юношескому физкультурному движению в России : сб. материалов Всерос. науч.-практ. конф. 2006 г. — Екатеринбург, 2006. — С. 71–73.
  6. Основы воспитания здорового образа жизни детей и подростков / А. В. Мешавкина, О. А. Веденина // Физическая культура, спорт и здоровье студенческой молодежи в современных условиях: проблемы и перспективы развития : материалы Региональной студенческой научно-практической конференции, 8 апреля 2015 г., г. Екатеринбург / Рос. гос. проф.-пед. ун-т. — Екатеринбург, 2015. — С. 110-111.
  7. Группы здоровьесберегающих технологий / Е. И. Мурзина, О. А. Веденина // Валеопедагогические проблемы здоровьеформирования подростков, молодежи, населения : сборник материалов 10-й Международной научно-практической конференции молодых ученых и студентов, 19 ноября 2014 г., г. Екатеринбург / Рос. гос. проф.-пед. ун-т. — Екатеринбург, 2014. — С. 213–217. — Библиогр. в конце ст.
  8. Поиск новых путей улучшения здоровья подрастающего поколения / Е. И. Мурзина, О. А. Веденина // Физическая культура, спорт и здоровье студенческой молодежи в современных условиях: проблемы и перспективы развития : материалы Региональной студенческой научно-практической конференции, 8 апреля 2015 г., г. Екатеринбург / Рос. гос. проф.-пед. ун-т. — Екатеринбург, 2015. — С. 112-113.
  9. Особенности использования подвижных игр в процессе физического воспитания детей в возрасте 5-6 лет [Электронный ресурс] / Путров М. Ю., Веденина О. А. // Валеопедагогические проблемы здоровьеформирования детей, подростков и молодежи : сб. тез. докладов IV межвуз. студ. науч.-практ. конф., 18 нояб. 2010 г., г. Екатеринбург / Рос. гос. проф.-пед. ун-т. — Екатеринбург, 2010. — С. 150–152.
  10. Здоровьесберегающие технологии в образовании / С. Э. Съедин, О. А. Веденина // Физическая культура, спорт и здоровье студенческой молодежи в современных условиях: проблемы и перспективы развития : материалы Региональной студенческой научно-практической конференции, 8 апреля 2015 г., г. Екатеринбург / Рос. гос. проф.-пед. ун-т. — Екатеринбург, 2015. — С. 189–192.