Сказочная комната…

Это комната, в которой есть большой  сказочный Дом. Наверху, в круглом окне, живет Лорик – мягкий, мохнатый зверь, именем которого назван детский сад. С Лориком мы дружим, разговариваем, машем ему рукой. Лорик разрешает открывать многочисленные дверки домика, за которыми прячутся  книги, карандаши, почтовый ящик, королева-мышь, карточки, железная коробка с грозой и другие предметы, которые становятся героями,  условием или причиной занятий словесностью в разных детских группах.

На балконе Дома есть стеклянное царство: преображенные флакончики от духов становятся героями стеклянной сказки. Сочинение сказки, участие в ее сюжете (детские предложения и вопросы, аплодисменты) – наш маленький  «домашний» театр.

Для разных путешествий в мир стихотворения, истории, сказки; для рождения одной единственной строчки, слова в душе ребенка нужно запастись большим соломенным чемоданом из нижнего этажа Дома. А в чемодан положить подушку-Пчелу или подушку-Зайца,  перчатки и бороду-шарф для стихотворения  про домового, веревку, которая может превратиться в ужа и многое другое.Хочу такой сайт

А с помощью окна и водопада штор в сказочной комнате наступает то синяя звездная ночь, то солнечный морковный день, то белая сказка зимы.