Звуковые истории

Недавно мы с ребятами подготовительных групп познакомились с Немножко Необычным НЕстихотворением детского журналиста, писателя Тима Собакина. В этом стихотворении очень мало слов, но много звуков. Предлагаем и вам с ним познакомиться!

Ж
ЖЖЖ
ЖЖЖЖЖЖЖЖ
ЖЖЖЖЖ
ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ
БАЦ!
ЖЖЖЖ
Ж… Ж…
ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ
БАЦ! БАЦ!
ЖЖЖЖЖЖ
БАЦ! БУМ! ДЗИНЬ!
ЖЖЖЖЖЖ
ТОП.
ЖЖЖЖ
ТОП-ТОП.
ЖЖЖЖЖЖЖЖ
ТОП-ТОП-ТОП.
ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ
ШЛЁП!!!
. . . . . . . . . . . . . . .
ШМЯК.
И стало тихо.

Очень интересно было заслушать такое звуковое произведение и предположить, что же происходило в этом стихотворении. Конечно же, название этого стихотворения открывает все тайны, но можно ведь сначала пофантазировать, а потом только зачитать авторский длинный заголовок: «Как ловкий бегемот гонялся за нахальной мухой в тесной комнате, где было много стеклянной посуды».  И сразу становится ясно, откуда это ЖЖЖЖ, и кто это ТОП, БАЦ и ДЗИНЬ!

В нашу Сказочную комнату мы пригласили героев НЕстихотворения, чтобы узнать подробности происшествия. Внимание, работает ПРЕССА

И конечно же, мы не смогли удержаться и придумать свои звуковые истории.

Шмяк!
Плюх!
-А-А-А!
Топ-топ-топ!
Как слоненок бегал по тропинке, попал в смолу и кое-как выбрался. А потом он радостный побежал к маме.

Полина

Ыыыыы.
Ссссс.
Прыг-прыг.
Шлёп, шмяк.
-Ааааааа!
-Не плачь!
Ыыыыыы
Ням-ням.
Хрррррр
Ням-ням
-Мама!!! Папа!!!!

Это подготовительная группа открыла скрипящую дверь, вышла на прогулку. Дети бегали, играли, а потом зашли на обед и сончас. А после полдника за нами пришли родители.

Лёва, Максим, Миша Б., Маруся, Таня, Полина Я., Катя, Элина

Ш-Ш-Ш
Топ-топ-топ
Ш-ш-ш
Бум-бам-шмяк!
История про не очень удачное катание с горы.

Миша Б.

Чик-чирик.
Шлёп!
Как птичка сидела на веточке, а веточка потом обломилась, и птичка упала.Хочу такой сайт

Лёва

ЗЗЗЗЗЗЗЗЗ
Ням
ССССССССССС
История про комара и слона. Слона укусил комар, слон комара проглотил, а потом комар летал в животе у слона.

Полина Я., Таня

Бум-топ-шмяк-топ-шмяк!
БА-БАХ!!!
Ребята на площадке играли в футбол и у них лопнул мяч.

Таня

Топ-топ-топ
ЖЖЖЖЖЖЖ
Бац
ЖЖЖЖЖ
АААААААА!
Как мальчик хотел поймать пчелу, а она его ужалила.

Глеб

Мяу-мяу
Гав-гав
ШШШШШШШШШ
Ав-гав-уууууав!
ШШШШШШШ
-Ай-яй-яй!
Топ-топ
Кошка и собака дрались в комнате, а хозяин к ним подбежал и их разнял.

Есения

Мяу
Ав-ав
ОООООООООО
Ав-мяу
ШШШШШШШШ
Бах
Ням-ням
Кошка и собака делили сосиску, а потом ее съели.

Кристина

РРРРРРРРР
Прыг-прыг!!!
Ого!
Прыг-прыг!
Оооооо
Рррррррр
Бум
Шмяк
Это как мы ездили в батутный парк.

Настя Ш.