Толковый словарь Лорика

Словесные игры – это особые игры. Они развивают фонематические процессы, грамматический строй речи, связную речь. На словесности применяются разнообразные словесные игры, например, «Придумай новое слово». Дети получили задание: придумайте новое слово, которого нет в словаре! А еще необходимо объяснить это слово. Такое упражнение очень увлекательно, вызывает много улыбок, будит детскую фантазию, развивает связную речь, четкость произношения, навыки чтения.

С помощью кубиков Н. Зайцева мы сначала тренировались придумывать слова: каждый из играющих приносил в слово свой кубик – склад, а потом мы все вместе объясняли получившееся слово. Ну а затем, каждый мог придумать свое, неповторимое слово и представить его своим друзьям.

РОМЫНИМКАТЭ – имя робота с планеты БИКАТО.

НАБОЛЯЛОЗЫ – это набольные лозы, колючие такие лианы, которые растут под водой.Хочу такой сайт

ТЕХЭНЁФАРА – подводная сова, птица.

ВУРОБЫДЁН – названия планеты в космосе. Она находится очень далеко, от нас надо лететь 1000 лет в черной дыре.

Так мы играли с подготовительной группой “Эдельвейс”, смотрите, что у нас получилось на странице Толковый словарь ЛОРИКА.