Нескучные вопросы или о чем можно поговорить с ребенком

На родительских собраниях я часто спрашиваю, о чем родители разговаривают с ребенком по пути в или из детского сада. Самые популярные ответы – Что было в детском саду? Что ты ел? Как прошел твой день? Такие вопросы, конечно, нужны. Они помогают ребенку ориентироваться во времени, тренируют память и речь. Надо ведь вспомнить, изложить родителям события дня. Но каждый день такие вопросы надоедают.

Предлагаем вашему вниманию нескучные вопросы, которые можно обсудить с ребенком. Такие вопросы тренируют речь, мышление, воображение, позволяют расширить представления детей об окружающем мире и приятно провести время в общении с ребенком!Хочу такой сайт

Честно признаюсь, данный материал подсмотрен на просторах сети Интернет, не могу пройти мимо и не поделиться с нашими заинтересованными родителями!