Подготовительная группа (6-7 лет)

Дети подготовительной к школе группы с удовольствием играют с буквами и словами. Предлагаем вам несколько игр, с которыми мы знакомимся на занятиях модуля «Словесность». Но это задания повышенной сложности, которые мы выполняем уже в конце изучения модуля, поэтому мы не успели познакомиться с данными заданиями в этом году.

1. Собери слова из букв, напиши их рядом и поставь ударение:

О   З   Н   Т –  _________________

А  А  В  З – ___________________

Ш  К  А  П  А – ________________

Я  Ц  А  Л  П – _________________

О  К  Т  Ф  А  – _________________

1. Игра «Морской бой»

Правила игры: В таблице «Координаты» запиши буквы, которые под этими координатами находятся на игровом поле. Прочитай получившееся слово.

КООРДИНАТЫХочу такой сайт

ИГРОВОЕ ПОЛЕ

1. Найди одинаковые буквы, зачеркни их, из оставшихся букв составь слово:
  1. Составь предложения: слова предложения перепутались, прочитай начало предложения (слева) и найди слова, заканчивающие это предложение (справа).

Ученики нашего класса ходили                                                  зверей.

Они видели много                                                                       в зоопарк.

На солнце грелись львица                                                         капусту.

Заяц и зайчиха грызли                                                              с львёнком.