Программа “Живая математика”

Образовательная программа построена на основе сопряжения математики, игры, логики, словесности, естествознания.

Цель программы: создание условий для адаптации детей дошкольного возраста в языковом пространстве математики.

Задачи программы:Хочу такой сайт

• создание развивающего языкового пространства;
  • формирование и развитие знаний об окружающем мире;
  • формирование и развитие образного, ассоциативного и логического мышления;
  • знакомство с простейшими способами абстрагирования и моделирования;
  • овладение навыками простейшего мысленного эксперимента;
  • формирование понятийного математического аппарата.

Программа адресована детям дошкольного возраста 3-7 лет.

Программа направлена на овладение методами работы с математической предметностью, на развития и формирования начальных представлений о фундаментальных математических понятиях и элементарных знаний об окружающем мире: пространстве, времени, предметах и явлениях, методах исследования и моделирования, знаний, умений и навыков, служащих основой для формирования теоретического мышления ребенка.

Живая математика.docx (скачать)