2 февраля 2023 года на базе Дворца технического творчества г. Верхняя Пышма, ГАНОУ СО “Дворец молодёжи” провёл Региональный отбор международных образовательных STEAM-соревнований по робототехнике – 2023года. В этом конкурсе приняли участие ребята из подготовительной группы «Ромашки».

Региональный отбор международных образовательных STEAM-соревнований по робототехнике 2023года проводился при информационной поддержке Городского ресурсного центра Департамента образования Администрации г. Екатеринбурга по инженерно-технологическому образованию “ОРИОН” по привлечению ДОУ г. Екатеринбурга в конкурсное движение по робототехнике. В соревнованиях приняло участие 14 ДОУ г. Екатеринбурга, 13 из которых являются участниками сетевого проекта ГРЦ (ДОУ № 32, 43, 316, 324, 352, 389, 405, 422, 505, 529, 555, 567, 586).

STEAM-соревнования – это  комплексное соревновательное мероприятие и отборочный этап Национального чемпионата по робототехнике FIRST Robotics Championship.

Наша команда в составе 3 игроков (Шарофеева Ксюша, Кожевникова Аня, Устюжанин Саша) и тренера Вормоновой Светланы Борисовны участвовала в младшей дошкольной категории – «Лига открытий» (4–6 лет).

Тема этого сезона – «Энергозаряд». Участники представили творческие проекты по решению проблем в сфере получения, переработки, хранения, передачи и использования энергии. В реализации проекта непосредственное участие принимали так же заведующая детским садом Изюмова Елена Аркадьевна и педагог по исследовательской игре Русинова Елена Поликарповна. Хочу такой сайт

Команда “Лорик”  МАДОУ № 422 стала победители в номинации “Лучшее оформление проекта.

Судейская коллегия по достоинству оценили каждую команду и ни одного участника не оставили без внимания.

Как хорошо в свободную минутку можно было весело и интересно провести время.

Через месяц будет известно кто получит возможность участия в Национальном чемпионате по робототехнике, который в этом году впервые пройдет в г. Екатеринбурге.