Региональный этап Всероссийского конкурса “ИКаРенок” -2023

Уааааа!!!!  Мы так долго этого ждали!!!!  «ЛОРИК» вновь едет в Москву!!! Зачем, почему, по какому поводу спросите вы? Да потому что,  наша команда  стала абсолютным победителем Регионального этапа Всероссийского конкурса «ИКаРенок» сезона 2023 года.

Но давайте все по порядку…

23 января 2023 года в городе Екатеринбурге прошло грандиозное событие для детей 5-7 лет, был проведен Региональный этап Всероссийского профориентационного  технологического конкурса «ИКаРенок» сезона 2023 г. Соревнования проходили в Технопарке универсальных педагогических компетенций РГППУ.  А в Москве пройдет Всероссийский профориентационный конкурс «Инженерные кадры России-2023».

А что бы конкурс прошел в праздничной и функциональной атмосфере постарались участники регионального ресурсного центра Свердловской области «Инженерные кадры России», который является Городским ресурсным центром Департамента образования Администрации города Екатеринбурга по инженерно-техническому образованию. Это детские сады №586, 422, 324, 32, 389, 545.

Региональный этап « ИКаРенок» сезона 2023года в г. Екатеринбурге в таком масштабном формате, с участием 26 команд  ДОУ из 7 административных районов проходит впервые.  Команды участников состояли из детей, родителей и тренера. Каждая из команд на суд жюри представила и защитила свою робототехническую работу.Хочу такой сайт

Участники команд в конкурсных заданиях показали все свое умение, сноровку, смекалку и с восторгом и восхищением радовались своим маленьким победам.

Нашу команду представляли : тренер-педагог Ворманова Светлана Борисовна, воспитанники группы «Васильки» Голдобина Ольга и Базилевский Лев. А так же их родители: Куранцева Елена Петровна и Базилевский Павел Алексеевич.

Все команды честно и по достоинству были оценены судейской коллегией и получили призовые места в соответствии с номинациями.  Но абсолютным победителем соревнований стала наша команда, команда детского сада «Лорик»!!!!  Весной 2023 года мы будем представлять город Екатеринбург в направлении «ИКаРенок» на  Всероссийском профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России-2023» в городе Москве. Поздравляем наших участников с победой!!!!

Невероятно красивой и сказочной точкой в завершении конкурса стало выступление  ребят наших подготовительных групп на сцене концертного зала РГППУ с театральным представлением по сказкам А.С. Пушкина. Зрители от мала до велика с большим интересом наблюдали за происходящим на сцене. И наградили  артистов долгими аплодисментами.

Хочется верить, что наша команда с достоинством представит наш любимый город на соревновании в г. Москве, пожелаем им победы!!!!