Особенности организации и проведения занятий в младшей и средней группах

В младшей и средней группах основой при организации работы с ЛЕГО- конструктором является сказка. Это предварительное ознакомление с историей, сказочным сюжетом, а затем воплощение сказки с помощью деталей конструктора, конструирование его персонажей, а также дальнейшее обыгрывание сказки.

Дети учатся  выкладывать дорожки: прямые, ломаные, дорожки различной ширины.

Дети упражняются в распознании цвета, счете,  закрепляют понятия:«высокий – низкий»,  «широкий – узкий».

Малыши учатся умению передавать с помощью деталей конструктора простейшие формы предметов.Хочу такой сайт

Утята

Животные