Сухин Игорь Георгиевич- автор шахматного курса

Игорь Георгиевич Сухин – кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник Института стратегии развития образования Российской академии образования. Профессор академии ГАСИС, член Союза писателей России, Почетный работник общего образования РФ, член Координационного совета по развитию шахматного образования в системе образования РФ, руководитель проекта “Шахматы детям” Министерства образования РФ, автор Федерального курса для начальной школы “Шахматы – школе”, руководитель Интернет-проекта “Сайт шахматного всеобуча” – http://chess555.narod.ru.Хочу такой сайт

Курс утвержден Министерством образования и  науки РФ и апробирован в ряде субъектов РФ (Челябинская обл., Курганская обл., Республика Тыва, ХМАО и др.). Цель программы – поэтапное развитие фундаментальной способности действовать «в уме». Курс обеспечен УМК, базируется на теории П,Я. Гальперина о поэтапном формировании умственных действий, и на трудах Я.А. Пономарева о пяти стадиях развития способности действовать «в уме».