Как понять своего ребенка

• Януш Корчак “Как любить ребёнка”

Польский врач и педагог начала ХХ века Януш Корчак — человек, которого невозможно недооценивать или не уважать. Проработав не один год в интернате, он так привязался к своим воспитанникам, что, попав в фашистский концлагерь, не раздумывая, отправился вместе с ними в газовую камеру.

Автор раскрывает глубокие мотивы переживаний и поступков детей. Только стремясь понять сложные процессы формирования личности ребенка, убеждает автор, родители и воспитатели смогут научиться любить детей по-настоящему.

• Дольто Фр. “На стороне ребенка”

Глубокое всестороннее исследование детства и личности ребенка, предпринятое Франсуазой Дольто в произведении “На стороне ребенка“ принесло автору всемирную известность.
      Для Ф.Дольто существенно все: права ребенка, реформа образования, аутизм, влияние телевидения и компьютера, детская сексуальность, детские комплексы, раннее развитие и т. д. Она ведет читателя за собой, лишая его привычных стереотипов, уплощенного восприятия детства, позволяя посредством тонкого, целостного анализа увидеть многомерность мира ребенка, его сложность и неоднозначность. Издание адресовано каждому взрослому, стремящемуся расширить границы познания в отношении детства и научиться понимать и любить детей.Хочу такой сайт

• Екатерина Мурашова “Ваш непонятный ребёнок”

Автор раскладывает по полочкам самые распространённые проблемы и трудности, с которыми сталкиваются дети разного возраста: от гиперактивности, агрессивности, застенчивости и фобий, до адаптации в классе, низкой успеваемости и подросткового кризиса.

• Е. В. Мурашова “Понять ребенка. Психологические проблемы ваших детей”

Книга практикующего психолога Е.В. Мурашовой раскрывает проблемы воспитания и психологического развития детей дошкольного и школьного возраста. Опираясь на точные рекомендации автора, вы сможете решить, в каких случаях вам следует обратиться к специалисту, а когда проблему можно решить самостоятельно. Издание призвано помочь родителям не только вырастить психически здорового ребенка, но и сформировать развитую современную личность с хорошим жизненным потенциалом.