Как наладить общение с ребенком

• А. Фабер и Э. Мазлиш  «Как говорить с детьми, чтобы они учились»

Авторы книги предлагают уникальную стратегию общения с детьми, с помощью которой можно приучить детей к сосредоточенности, самодисциплине и ответственности, мотивировать их на успех. Благодаря этой книге вы узнаете, как достичь взаимопонимания не прибегая к наказаниям и угрозам, развить у ребенка интерес к учебе, повысить самооценку.

Книга представляет собой практическое пособие. Уникальные стратегии общения, простые и доступные диалоги и великолепные комиксы помогут родителям и учителям понять, как приучить детей к сосредоточенности, самодисциплине и сделать из них отличников в учебе и в жизни.

• Адель Фабер, Элейн Мазлиш “Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили”

Авторы книги — педагоги и многодетные мамы. Они рассказывают о том, как понимать и принимать чувства ребёнка, искать причины того или иного поведения, учить малыша справляться с собственной злостью, досадой и разочарованием.  И, что особенно важно, как родителю и ребёнку выражать свой гнев, никого при этом не обижая.Хочу такой сайт

• А.Фабер и Э. Мазлиш “Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно”

Благодаря этой книге вы поможете своим детям:

– Научиться выражать негативные чувства, не причиняя боли окружающим
– Перестать враждовать между собой и самостоятельно приходить к компромиссу
– Быть самими собой, не сравнивая себя с братьями и сестрами

• Юлия Гиппенрейтер “Общаться с ребёнком. Как?”

Всем нам необходимо научиться правильно общаться с ребёнком, анализировать, в первую очередь, своё поведение, грамотно подбирать слова и не провоцировать конфликты. Ведь жёсткие запреты, ругань и наказание никогда не помогут родителям и малышу добиться взаимопонимания и стать настоящими друзьями.