Безопасность ребенка в зимний период

24.06.2024

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и построить снежные башни и лабиринты.

Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами.

Дорогие родители, предлагаем вам, вместе с детьми посмотреть видеоматериал о безопасном поведении на горках в зимний период:

·        Горка зимой — Лукоморье Пикчерз.mp4Хочу такой сайт

·        Зимняя безопасность.mp4

·        Робокар Поли – Правила дорожного движения (серия 19) – Правила безопасности в снежный день.mp4

В Екатеринбурге началось проведение профилактического мероприятия «Горка». Сотрудники Госавтоинспекции уже выявляют опасные горки и призывают граждан сообщать в органы внутренних дел об обнаружении таких мест.

Профилактическое мероприятие Горка.pdf (скачать) (посмотреть)