Посещение детской библиотеки №35

Ребята подготовительной группы «Незабудки»  провели экскурсию в Детскую библиотеку № 35 и остались под таким невероятно-восхитительным впечатлением, что пообещали посещать ее каждую неделю.

О, сколько в этом доме книг!
Внимательно всмотрись —
Здесь тысячи друзей твоих
На полках улеглись.

В феврале 2024 года для воспитанников подготовительной группы «Незабудки» детского сада №422 «Лорик», распахнула свои двери Детская библиотека  №35.Хочу такой сайт

В библиотеке ребят ждал теплый прием. Библиотекарь рассказала детям о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна, какие книги в ней «живут» и напомнили правила поведения в общественном месте. Библиотекарь обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровным рядом. У всех книг аккуратный вид. Большое внимание детей привлекла выставка книг. Дети с удовольствием рассматривали журналы, различные книги, энциклопедии на разные тематики. Такого количества книг дети еще не видели.

Библиотекарь провела для ребят познавательную викторину, в которой дети принимали непосредственное участие (отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о книгах и пользе чтения, отвечали на вопросы). Экскурсия произвела на дошкольников огромное и незабываемое впечатление. Большое спасибо сотрудникам библиотеки, которые так увлекательно рассказывают детям о библиотеке и организовали удивительную экскурсию в мир книги. Мы уверенны, что ребята нашего детского сада с нетерпением будут ждать встречи с библиотекой снова и снова и обязательно придут сюда ещё раз, и возможно станут постоянными читателями, когда пойдут в первый класс.

Экскурсия – знакомство с библиотекой была организована на подготовительном этапе к Проекту «Книголюбы». Ребята узнали правила посещения, приняли участие в литературной викторине библиотеки. Многие ребята порадовали своими литературными знаниями. Работники библиотеки отметили их заинтересованность и начитанность.