Здравствуй, Лето!!!!!

С наступлением первых теплых дней, а некоторые родители и задолго до этого, задаются вопросом, как организовать летний отдых своих детей. Чтобы он был не только активным, плодотворным, но и безопасным.

Педиатры советуют гулять как можно больше с ребенком на чистом воздухе. Дети, безусловно, любят улицу, но нужно помнить, что, если за окном нестерпимая жара, от прогулки лучше отказаться. Гулять в такую погоду однозначно нужно в панамке, лучше в тени, а не под палящими лучами, и в одежде из натуральных тканей, способной пропускать воздух. Дети достаточно легко могут заполучить тепловой удар. Обязательно прихватите с собой на прогулку бутылку чистой воды без газа. Чтобы пребывание на солнышке прошло с пользой для здоровья, наилучшим временем для прогулок выберите промежуток до 11 утра и после 16 час

Развитие ребенка должно быть всесторонним, и лето замечательная пора для того, чтобы начать закаливание. Стоит помнить несколько простых правил, чтобы этот процесс принес и удовольствие, и пользу.

Закаливать нужно каждый день, регулярно, постепенно увеличивая продолжительность процедуры. Ребенку должен нравиться сам процесс. Если он не получает удовольствие, боится, стоит сначала найти и устранить причину этого. Замечательным шансом для морального развития ребенка, является проделывать эту процедуру вместе с родителями, прививая ему ценность сплоченной семьи. И ребенок, видя перед собой пример взрослых, с большей охотой будет участвовать в этой процедуре.Хочу такой сайт

В повседневной жизни наших детей, большое место и роль отведены компьютерам, планшетам и прочим гаджетам, которые при чрезмерном использовании способны нанести ущерб для  их развития . Во время летних каникул постарайтесь свести к минимуму время контактирования с ними. Запишите ребенка в какую-нибудь секцию, которая ему по душе. Давайте ему посильные домашние обязанности, которые будут воспитывать чувство ответственности. Исходя из возраста ребенка, это могут быть: полив цветов, выгул собаки, поход в магазин, вынос мусора. Дети и здоровый летний отдых.

Источник: https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/Дети и здоровый летний отдых

Используйте свободное время, чтобы совершить с ребенком то, о чем вы мечтали зимними вечерами: покататься на роликах, съездить в необычное место, запустить воздушного змея. Тогда от лета у вас останутся не только обгоревшие носы, но и замечательные воспоминания.

И детский сад с удовольствием подхватит ваши начинания. Ведь здоровье и хорошее настроение наших детей -это самое ценное,что у нас есть!