Русская народная игрушка

Проект воспитателя Власовой Людмилы АлександровныХочу такой сайт

Цель –  приобщение дошкольников к истокам русской народной культуры через ознакомление с бытом, обычаями , традициями, обрядами, жизнью родного народа, его характером, присущими ему нравственными ценностями, особенностями культуры.

Результаты проекта
  • Созданы условия, для приобщению детей к истокам русской народной культуры, а именно традициям  в изготовлении русской народной игрушки.
  • Создан детьми, родителями и педагогами оригинальный и познавательный  продукт «Русская игрушка своими руками», который содержит информацию о народных  игрушках, их значении, способе изготовления кукол.
  • В ходе реализации проекта произошло обогащение словарного запаса детей, дети использовали разнообразные формы общения, развивалась монологическая и диалогическая речь детей.
  • Активно развивались личностные качества детей: организаторские, исследовательские и творческие способности, умения и навыки и действовать по определённым игровым правилам, целеустремленность и толерантность, умение работать в команде.
  • Была удовлетворена естественная потребность детей в новых знаниях, впечатлениях, самостоятельных действиях и самовыражении.
  • Во время проекта была обеспечена педагогическая поддержка семьи и повышение компетентности родителей в вопросах развития и образования своего ребенка.
  • Участие детей в конкурсе «МАТРЕШКА» и «ТЕХНОКВЕСТ».