Объекты спорта на территории и в детском саду

26.06.2024

Территория детского сада по периметру ограждена глухим забором и полосой зеленых насаждений. Территорию озелена из расчета 50% площади территории, свободной от застройки.

Зеленые насаждения использованы для разделения групповых площадок друг от друга и отделения групповых площадок от хозяйственной зоны.

Территория детского сада имеет наружное электрическое освещение. Уровень искусственной освещенности во время пребывания детей на территории должен быть не менее 10 лк на уровне земли в темное время суток.

Зона игровой территории включает в себя групповые площадки – индивидуальные для каждой группы и одну физкультурную площадку.

Покрытие групповых площадок травяное, с утрамбованным грунтом.

Для защиты детей от солнца и осадков на территории каждой групповой площадки установлен теневой навес -веранда площадью не менее 20 кв. м.

Веранды оборудованы деревянными полами и заасфальтированы на расстоянии не менее 15 см от земли.

Веранды ограждены с трех сторон, высота ограждения должна быть не менее 1,5 м.Хочу такой сайт

Игровые и физкультурная площадка для детей оборудованы с учетом их росто-возрастных особенностей.

Игровое оборудование соответствует возрасту детей и изготовлено из материалов, не оказывающих вредного воздействия на человека.

Ежегодно, в весенний период, на игровых площадках проводится полная смена песка. Вновь завозимый песок соответствует гигиеническим нормативам по паразитологическим, микробиологическим, санитарно-химическим, радиологическим показателям.

Для реализации двигательной деятельности детей используются оборудование и инвентарь физкультурного зала и спортивных площадок в соответствии с возрастом и ростом ребенка.

На территории детского сада для каждой группы имеется свой игровой комплекс с горкой, качели, турники.
Физкультурная площадка оборудована трибуной для зрителей, спортивными сооружениями, футбольными воротами и баскетбольными щитами.

Физкультурный зал в детском саду совмещен с музыкальным залом и используется в соответствии с расписанием занятий.

Для физкультурных занятий имеется весь необходимый инвентарь:

• скакалки – 25 шт.
  • обручи – 25