Министерство Образования и Науки РФ

Министерства общего и профессионального образования Свердловской области

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

Департамент образования Администрации Екатеринбурга Контакты отделов, районных управлений, детских учебных заведений, информационно-методических центров и проч. Описание направлений развития. План работы.

Администрация города Екатеринбурга  Официальный интернет-сайт Департамента образования

Администрация Орджоникидзевского района, г.Екатеринбург

Муниципальное бюджетное учреждение “Информационно-методический центр” Орджоникидзевского района г.Екатеринбурга

Муниципальное бюджетное учреждение Екатеринбургский Центр  психолого- педагогической поддержки  несовершеннолетних «Диалог» www.dialog-eduekb.ru создан  в декабре  2006  года с целью осуществления организационной, информационной, научно-методической деятельности по социально-педагогической и психологической поддержке всех субъектов образовательного процесса.Хочу такой сайт

Федеральная государственная информационная система «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru

Получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде http://guides.gosuslugi.ru/repozitoriy

Во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Голодец О.Ю. от 27 августа 2013 года № ОГ-П8-6157, а также в целях обеспечения реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов средств с родителей учащихся в общеобразовательных учреждениях, в Министерстве общего и профессионального образования Свердловской области создана горячая линия по адресу: hotline@minobraz.ru.

Адреса электронных приемных (в том числе правоохранительных и контрольно-надзорных органов), других ресурсов, имеющихся в субъекте Российской Федерации (муниципальном образовании), которыми могут воспользоваться обучающиеся, их родители (законные представители) в случаях, когда действия руководства или других сотрудников образовательных организаций нарушают права и законные интересы (нарушение правил приема в образовательные организации, факты незаконных сборов денежных средств с родителей):

Комиссия по координации работы по противодействию коррупции по Свердловской области:

• «телефон доверия» Администрации Губернатора Свердловской области (343) 370-72- 02
  • «телефон доверия» Администрации города Екатеринбурга (343) 253-88- 44

Всероссийская интернет-площадка «Органы власти субъектов Российской Федерации – навстречу людям» http://www.rusregioninform.ru/organy-vlasti-navstrechu-lyudyam

В соответствии с ч.2 ст.9 Федерального закона от 24.06.1999 N 120-ФЗ (ред. от 07.06.2017) “Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних”, «Органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в пределах своей компетенции обязаны обеспечивать соблюдение прав и законных интересов несовершеннолетних, осуществлять их защиту от всех форм дискриминации, физического или психического насилия, оскорбления, грубого обращения, сексуальной и иной эксплуатации, выявлять несовершеннолетних и семьи, находящиеся в социально опасном положении, а также незамедлительно информировать. Для этого создан Справочник адресов и телефонов.

Справочник адресов и телефонов.docx (скачать)