Тема Продукты питания

26.06.2024

Говорим с детками о продуктах, которые мы едим дома и в садике. Закрепляем с помощью игры “Корзинка”.

Овощи и фрукты лежат в одном ящике, нужно помочь Мише и Кате разложить в одну корзинку овощи, а в другую фрукты и отнести бабушке. Возможно использовать муляжи продуктов или картинки.

Ребенок выбирает продукт сам, называет его, овощ это или фрукт, какого цвета, запаха и вкуса, что можно из него приготовить и отправляет в нужную корзинку. При затруднениях могут помогать другие дети или взрослый, с помощью наводящих вопросов. Для более старших детей мы усложняем задачу – определить с закрытыми глазами. Ещё вариант делать это в командах на скорость.  Также можно называть различные блюда, кто больше назовет.Хочу такой сайт

Продукты бывают как растительного происхождения, так и животного. Вспоминаем с детьми молочные продукты, мучные, мясные и т. д.

Говорим о здоровом питании, важности еды для человека и всех живых существ.