Космические истории (подготовительная группа)

26.06.2024

Есть ли жизнь в космосе? Этот вопрос волнует не только ученых, но и юных исследователей космоса. В рамках проекта “Приключения космонавтиков” мы поинтересовались мнением детей на этот вопрос и предложили пофантазировать и придумать, какие планеты есть в космическом пространстве, кто их обитатели, как их зовут, чем они интересны, как они говорят?Хочу такой сайт

И вот в Сказочной комнате закипела работа: дети придумывали космических пришельцев. Подбирали им имена, выдумывали космические планеты. Наполняли своих героев характерами, делами. Помогала нам фантазировать простая игра – “Кубики историй”. По правилам игры нужно было выкинуть 2 кубика: один с частями тела, туловища, а второй с цифрой. Так на листе бумаги появлялись причудливые соседи по космосу. Ну а потом с помощью приема “комментированное рисование” и сказки придумывались легко, волшебно и очень просто!