Новогодняя сказка в подарок (средняя группа)

Как снеговик искал детей

Жил был снеговик. Он хотел с ребятами поиграть, пришел в детский садик, а там никого нет. Все ребята от него спрятались. Он сначала нашел первого, потом второго. Так он в прятки научился играть. Его еще в догонялки ребята учили играть. Остался он с ребятами в садике жить, только на улице, в садике он растаял бы.

Вика Б.

История про Деда Мороза

У Деда Мороза сломались сани. А подарки то ему надо везти! Пришлось ему колдовать-колдовать. И повез он подарки на машине, которую тоже пришлось наколдовать. Приехал он к ребятам в садик на машине.

Рома К.

Про зайку

Жил был зайчик белый, а летом серый. Прыгал, прыгал, скакал, скакал у елки и повис на елке игрушкой.

Варя

Про Деда Мороза

Жил был Дед Мороз. Он жил в домике один, готовил там подарки – игрушки для детей. Пришел к нему большой снежный медведь и украл подарки, пока он спал. Дед Мороз проснулся, обнаружил, что подарков нет, полетел на санях и догнал медведя, все подарочки вернул.

Катя М.

Дед Мороз и подарки

Дед Мороз спал, спал, долго… как медведь зимой. Чуть не забыл про подарки и Новый год. И ребята чуть про него не забыли, долго вспоминали. Но Дед Мороз все равно к ребяткам пришел, надел свою холодную шубу, три ночи шел, пока не дошел до садика. Зашел он в садик, а там все дети его встречали, одетые в костюмы. И Дед Мороз наколдовал всем подарки.

Аня К.

Я купил для Деда Мороза подарок – купил машинку, зайчиков и конфеток. Я положил все это под елку, в Новый год Дед мороз придет в гости и все это заберет!

Лёва

Как Снегурочка делала подарки с Дедом Морозом

Жили были Снегурочка и Дед Мороз. Жили они дружно и счастливо. Они делали подарки и игрушки для детей. А потом Дед Мороз приехал в садик и раздарил всем деткам подарки.

Тася

Про елку

В одном лесу жила елка. Она росла с шишками и однажды заскучала. Решила она пойти в садик. А там никого нет – все уже пошли домой. Расстроилась елка. Но осталась в садике. А наутро пришли ребята в садик, а там елка стоит. Стали они ее украшать, наряжать.

Саша

Про зайчиков

Жили были зайцы, их было двое. У них в гостях был Дед Мороз и принес им в подарок мед. А у медвежонка он оставил подарок – морковки. Перепутал все старенький дедушка! Надо морковку зайчикам, а мед – медведю!Хочу такой сайт

Леон

Снегурочка, и снежинки, и Дед Мороз

Пришел к Снегурочке в гости Дед Мороз. Он принес всем подарки. И Снегурочке он принес сказку про снежинки – снежиночную сказку. В ней снежинки танцевали и радовали Снегурочку.

Юля

Про Деда Мороза

Дед Мороз со Снегурочкой делали подарки. Устал дедушка и пошел прогуляться. Но на прогулке он заблудился! Снегурочка попросила птичек – они везде летали, деда Мороза искали. А потом нашли и показали ему дорогу.

Ксюша

Про снежинки

У Деда Мороза была волшебная палочка. Он наколдовал себе тучу, большую. Туча целая была и сыпала снежинками.

Костя

Следующий раз

Жил был снеговик. Он не мог дома жить, он растаял бы. Жил он на улице, там гулял, с горки катался и мечтал ходить в садик.

Ярик М.

Про лису и зайцев

Жили были два зайца. Их очень хотела съесть лиса. Она охотилась за ними, а они убегали от нее все время. Она их чуть не догнала, но мимо пролетал Дед Мороз. Зайцы прыгнули к нему в сани и спрятались там.

Аня Б.

Про Деда Мороза

Жил был Дед Мороз со Снегурочкой. У них еще жил павлин. Они за ним ухаживали. Они павлина купили на юге, когда там были в отпуске.

Маша К.

Жила была Снегурочка. Она была красивая и добрая. Наколдовала маме с папой подарки. Маме – розовые бусы, а папе – большой дом.

Полина

Жил был добрый волк. Захотел волк елку украсить к празднику. У него в коробке хранились игрушки. Нарядил волк елку и позвал в гости друзей. И стали они водить хоровод вокруг елки.

Ярик Ш.