Традиционные пожелания от самых маленьких

26.06.2024

Что такое поздравления? Все просто, скажете вы, поздравления – это речь, которая произносится по праздничному поводу. Вот именно, это речь!

Для нас, взрослых, иногда очень трудно поздравить родных и близких. Хочется придумать особые, теплые слова и выразить свою благодарность, пожелания, эмоции, мысли, которые идут от сердца. И конечно же, надо учиться поздравлять!

Поздравления с днем рождения, с праздниками – это хорошая традиция в детском саду. Дети учатся формулировать свои пожелания. Дошкольники легко ответят на вопрос: “Что ты желаешь?”, а вот понять, что же желают твои друзья, папа или мама, педагог, этому надо учиться. Учатся дети и находить положительные стороны у других людей, иногда не очень симпатичных, формулировать свои мысли, подбирать слова, говорить их с выражением. Казалось бы, такое привычное для нас действие – поздравить, а сколько полезных задач решает оно! Вот и мы учились поздравлять с Новым годом, фантазировали, что бы хотелось подарить близким.

Читайте поздравления от самых маленьких!

Если бы я была Снегурочкой, то я бы подарила бы всем подарки – шоколадки. А маме – туфельки, а папе – сапожки. Я пожелала бы всем здоровья, чтобы в детский сад ходили.

Настя

Если бы я был Дедом Морозом. То в Новый год дарил бы всем ребятам подарки, большущие конфеты, больше меня и садика, очень большущая и сладкая – пресладкая. А себе я бы подарил Гарри Поттера. Всем пожелал бы здоровья, не хочу болеть, особенно за Мирона.

Лёва

Если я была бы Снегурочкой, то подарила бы себе куклу, а маме – новые туфельки и каблуки. Это я положила бы под  елочку. А папе – можно подарить кроссовки, чтобы в них ходил. А для всех ребят можно подарить конфеты красивые и блестящие. Я желаю всем любви, чтобы никто не ссорился.

Влада

Если я бы был Дедом Морозом, то дарил бы всем роботов. А еще мне сандалии нужны, туфли маме и блестящий цветочек. А еще я для мамы слепил бы снеговика, у Дедо Морозов тоже есть мама! Я желаю всем хороших подарков, например, паучков.

Миша

Если бы я была Снегурочкой, то все время бы танцевала и дарила бы подарки. Маме я подарила бы туфельки, а может быть, бусики. А папе надо подарить робота, потому что он мальчик. Я желаю всем счастья, чтобы не болели, а ходили и улыбались.

Ксюша

Если я был бы Дедом Морозом, то дарил бы всем лего-машинки и лего – робота. Я желаю всем добрых лошадок, чтобы все на лошадках катались.Хочу такой сайт

Саша М.

Если я была бы Снегурочкой, то маме я бы подарила туфли, а папе – кроссовки. Он их будет одевать и играть в спорт. А мама будет в туфлях на праздник ходить. Я желаю всем здоровья.

Дарина

Если я была бы Снегурочкой, то ходила бы все время с Дедом Морозом и разносила бы подарки. Куклу бы дарила девочкам, а мальчикам – машинку. Маме можно подарить сережки, она в них будет наряжаться и пойдет в цирк. А папе я подарила бы тоже машинку, чтобы он ездил. Я желаю всем кукол!

Варя

Если бы я была Снегурочкой, то в Новый год пела бы музыку, танцевала бы и дарила бы всем огромные подарки. И Деду Морозу бы тоже подарила подарок, только маленький. Я желаю всем здоровья!

Катя

Если бы я был Дедом Морозом, я бы дарил подарки. Маме я бы подарил цветочки в вазе, мальчикам дарил бы машинки, а девочкам куклу. Я желаю всем подарков и огромного слона, чтобы всех возил.

Никита

Если бы я был Дедом Морозом, я дарил бы маме разные подарочки: медвежонка, машинку, еще одну какую-то машинку. А ребятам подарю разные игрушки, разные подарки. И еще пожелаю всем подарочки.

Мирон

Если бы я была Снегурочкой, то девочкам дарила бы шляпочку с бантиком, а маме я подарила бы сердечко мягкое. Я желаю всем туфельки с каблучками и бантики. Я хочу всем здоровья, потому что не хочу кашлять.

Маша

Если бы я был Дедом Морозом, то в Новый год обязательно дарил бы всем подарки. Папе – машинку игрушечную, он бы с ней иногда играл, а иногда мне бы давал играть. Маме можно такой подарок – цветочки настоящие. Я желаю всем много снежинок на Новый год.

Рома