Комплектование

Порядок приема

Нормативные документы

На сайте Департамента образования г.Екатеринбурга в разделе Документы содержатся Распоряжения Департамента образования Администрации города Екатеринбурга. Порядок комплектования  детского сада  определяется Учредителем, подробнее на сайте Департамента Правила приема, сроки приема документов.

Закрепление территорий муниципального образования «город Екатеринбург» за муниципальными дошкольными образовательными организациями.

Реестр приказов зачисленных детей

Детский сад на 2023-2024 учебный год укомплектован.

Комплектование ведется в соответствии с нормативными документами:

Как устроить ребенка в детский сад? Памятка для родителей

Устройство ребенка в детский сад является довольно сложным процессом, вызывающим трудности у многих родителей. Сегодня разберемся с тем какие документы понадобятся для зачисления ребенка в детский сад и о том куда их необходимо предоставить.

Приём детей в детский сад  осуществляется в соответствии с Правилами приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденным заведующим детским садом.

В Детский сад принимаются дети с  трех до семи лет.Хочу такой сайт

Прием в МАДОУ осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя). Заявление о приеме предоставляется в МАДОУ на бумажном носителе и (или) в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

В заявлении для приема родителями (законными представителями) ребенка указывается следующие сведения:

• фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) ребенка;
  • дата рождения ребенка;
  • реквизиты свидетельства о рождении ребенка;
  • адрес места жительства (места пребывания, места фактического проживания) ребенка;
  • фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
  • реквизиты документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  •  реквизиты документа, подтверждающего установление опеки (при наличии);
  • адрес электронный почты, номер телефона (при наличии) родителей (законных представителе) ребенка;
  • о выборе языка образования, родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русого языка как родного языка;
  • к потребности в обучении ребенка по адаптированной образовательной программе дошкольного образования и (или) в создании специальных условий для организации обучения и воспитания ребенка-инвалида в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида (при наличии);
  • о направлении дошкольной группы;
  •  о необходимости режима пребывания ребенка;
  • о желаемой дате приема на обучение.

Форма заявления размещается образовательной организацией на информационном стенде и на официальном сайте образовательной организации в сети Интернет (см.Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования).

Для приема в МАДОУ родители (законные представители) детей для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют:

• оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка)
  • копии предъявляемых при приеме документов хранятся в МАДОУ на время обучения ребенка.

При зачислении ребенка в Детский сад родители (законные представители) заключают родительский договор.

При приеме в Детский сад администрация знакомит родителей (законных представителей) с Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной регистрации, Положениями о   и другими документами, регламентирующими образовательный процесс.

Видео-экскурсия

Ссылка на видео-экскурсию по детскому саду.

Реестр приказов о зачислении за 2023 год_подписано.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Минобрнауки РФ от 28.12.2015 г. № 1527 Об утверждении Порядка и условий перевода из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность в другие.pdf (скачать) (посмотреть)
Административный регламент предоставления муниципальной услуги Прием заявлений постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение 4 к регламенту.pdf (скачать) (посмотреть)