Основная общеобразовательная программа дошкольного образования разрабатывается в соответствии с ФГОС дошкольного образования, а также примерной основной образовательной программой дошкольного образования, которая определяет содержание обязательной части основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

В учебно-методический комплект Программы входит примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования Успех, научные руководители Д.И. Фельдштейн, А.Г. Асмолов, руководитель авторского коллектива Н.В Федина. и обеспечивает достижение воспитанниками физической и психологической готовности к школе.

Аннотация: Основная общеобразовательная программа – образовательная программа дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности  (далее – Программа) разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее – стандарт) и с учетом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию протокол от 20 .05.2015 г. № 2/15) в Муниципальном автономном образовательном учреждении детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию воспитанников № 422 «Лорик» (далее – МАДОУ).

Программа, реализующая принципы Стандарта, обладает модульной структурой. Программа раскрывается через представление общей модели образовательного процесса, возрастных нормативов развития, определение структуры и наполнения содержания образовательной деятельности в соответствии с направлениями развития ребенка в пяти образовательных областях. Образовательные области, содержание образовательной деятельности в разных возрастных периодах, равно как и организация образовательной среды, в том числе предметно-пространственная и развивающая образовательная среда, выступают в качестве модулей, из которых создана Программа.Хочу такой сайт

При разработке Программы, мы выбрали для учебно-методического комплекта Примерную основную образовательную программу дошкольного образования «Успех» (Навигатор образовательных программ дошкольного образования [Электронный ресурс] ─ http://Navigator.firo.ru), а также определили необходимые для реализации методические и научно-практические материалы, соответствующие Стандарту.

Программа реализуется в режиме 5-ти дневной недели с выходными днями: суббота, воскресенье и праздничные дни. Время пребывания детей: с 7.30 до 18.00 (10,5 часов).

Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений, а также дополнительный раздел.

Объем обязательной части Программы составляет не менее 60% от ее общего объема; части, формируемой участниками образовательных отношений, не превышает 40%.

Учебный план_подписано.pdf (скачать) (посмотреть)
Календарный учебный график_подписано.pdf (скачать) (посмотреть)
Основная общеобразовательная программа дошкольного образования_подписано.pdf (скачать) (посмотреть)